Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Компания Lego выпустит mp3-плееры

20 января 2009, 12:05
Компания Lego, специализирующаяся на производстве детских игрушек, займется выпуском mp3-плееров совместно с фирмой Digital Blue, сообщает Gigwise.
Дизайн цифрового аудиопроигрывателя будет выполнен по образцу классического конструктора Lego.

По словам представителя предприятия, старт нового производства позволит оживить имидж компании в глазах поклонников игрушек Lego. Предполагается, что mp3-плеерами от Lego будут пользоваться дети в возрасте от 7 до 11 лет, однако, как заявил руководитель патентного отдела компании, новая продукция также может привлечь внимание взрослых.

Представитель Digital Blue заявил, что компания очень гордится возможностью сотрудничества с Lego. "Мы очень рады, что сможем работать с всемирно известным брендом, продукцию которого любят и дети, и взрослые", - отметили в Digital Blue.

Помимо плееров, в новой линейке цифровой продукции от Lego также будут представлены фотоаппараты, рации и будильники. Стоимость гаджетов составит от 20 до 59 долларов. Напомним, что в сентябре 2008 года Lego выпустила специальную серию игрушек, изображающих известных музыкантов.