Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Весной появится бюджетный вариант компьютерной мыши-диагноста

15 января 2009, 17:17
Бюджетная версия манипулятора "БиоМышь", способного диагностировать состояние здоровья пользователя, будет стоить 2100 рублей.
Купить индивидуальную "БиоМышь" можно будет весной текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе "НейроЛаб".

Главной особенностью манипулятора "БиоМышь" является встроенный датчик пульса. Он расположен на левом торце мыши и позволяет человеку, отвлекаясь от работы не более чем на две минуты, оценить состояние своего здоровья.

С помощью специального программного обеспечения "БиоМышь" анализирует работу сердечно-сосудистой системы пользователя и выводит информацию о его самочувствии на экран. По словам разработчиков, с помощью "БиоМыши", например, можно избежать негативных последствий переутомления.

В настоящее время компанией "НейроЛаб" выпускаются профессиональная и исследовательская версии "БиоМыши". Они предназначены для корпоративных пользователей и отличаются более высокой ценой и специализированным программным обеспечением.

Индивидуальная модель "БиоМыши" была разработана два года назад. Однако ее серийное производство было решено начать только в 2009 году. Профессиональная версия "БиоМыши" появилась в 2004 году.