Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

MacWorld 2009 пройдет без Стива Джобса

17 декабря 2008, 13:08
На выставке-конференции MacWorld 2009 не будет выступать глава Apple Стив Джобс. Кроме того, в 2009 году компания Apple в последний раз примет участие в MacWorld.

Об этом сообщается в пресс-релизе Apple.

Вместо Джобса с вступительным словом к участникам MacWorld 2009 обратится вице-президент Apple по маркетингу Филип Шиллер (Philip Schiller). Он же представит новые продукты Apple.

Отказ от участия в будущих MacWorld представители Apple объяснили наличием более действенных каналов доставки информации потребителям о своих продуктах. В частности, это сайт и сеть розничных магазинов по продаже техники Apple.

Для анонса своих новых продуктов Apple будет в большей мере использовать специально организованные пресс-конференции. Например, так были представлены новые ноутбуки MacBook и плеер iPod Nano четвертого поколения.

На выставке-конференции MacWorld компания Apple в течение десятка лет анонсирует свои лучшие продукты. Именно на ней были показаны пользовательский интерфейс Aqua, браузер Safari, компьютер Mac Mini и первый настольный компьютер Apple с процессором Intel. В 2007 году на MacWorld был представлен iPhone.