Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве открылась Аллея героев космоса

9 декабря 2008, 13:34
В Москве открылась Аллея героев космоса, являющаяся частью Мемориального музея космонавтики. Фотографии аллеи опубликовал пользователь shattl в своем дневнике на Livejournal.com.

В начале аллеи, расположенной на Проспекте Мира, были установлены глобусы Земли и звездного неба, бюсты космонавтов и ученых. Также на реконструированном объекте появилась модель Солнечной системы, оборудованная специальной подсветкой. Вдоль аллеи выставлены гранитные звезды с мемориальными табличками, на которых обозначены памятные для российской космонавтики даты.

Напомним, что пятиметровый бронзовый памятник конструктору Сергею Королеву появился на территории музея еще в сентябре. Тогда же была проведена работа по благоустройству аллеи, в ходе которой вдоль комплекса оборудовали цветники.

Сам музей космонавтики, который был закрыт на реконструкцию в 2006 году, планируется открыть 12 апреля 2009 года. Экспозиция, расположенная в стилобатной части монумента "Покорителям космоса", будет расширена за счет прилегающей территории. Так, ожидается, что обновленный музей будет занимать площадь более восьми тысяч квадратных метров, четыре из которых займут экспонаты.