Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple представила самый мощный iPhone. Предзаказ откроется через неделю

11 сентября 2019, 10:02
Новые смартфоны поступят в продажу 20 сентября в России. 18 сентября на них откроется предзаказ.

Компания Apple провела презентацию новых продуктов — гаджетов и сервисов. Базовая модель iPhone 11 вышла в шести цветах. В целом телефон повторяет предыдущий iPhone Xr. Гаджет с экраном диагональю 6,1 дюйма оснащен тремя камерами: фронтальной, обычной и широкоугольной. В камерах как раз кроется отличие новинки — сверхширокий угол обзора, расширенный список режимов съемки, высокое качество ночных фото, возможность снимать видео в разрешении 4К и с частотой 60 fps.

Модель оснащена самым быстрым процессором среди смартфонов А13 Bionic и будет работать на час дольше, чем iPhone Xr, обещают в Apple. Стоимость смартфона: от 699 долларов (59 990 рублей).

Гордость компании — «профессиональные» телефоны iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max тоже вышли с тремя камерами: обычной, с телеобъективом и широкоугольной. Каждая 12 Мп. Снимки с камер можно соединить в одно детализированное изображение с помощью функции Deep Fusion. Как замечает «Лента.ру», в Apple позиционируют iPhone 11 Pro как полноценное устройство для видеографов, он способен выдать «киношную» картинку.

Энергоэффективность экрана выросла на 15%, он стал ярче. Время работы смартфона увеличилось на 4-5 часов по сравнению с моделями Xs и Xs MAX. В комплекте с супер-телефоном идет быстрая зарядка на 18 ватт. Стоимость Pro начинается от 999 долларов (в России — от 89 990 рублей), Pro Max — с 1099 долларов.

Телефон с тремя камерами стал объектом для шуток в соцсетях.

Кроме того, на презентации представили новый iPad «седьмого поколения». Он стоит от 28 тысяч рублей, продажи стартуют 30 сентября. Планшет оснащен 10,2-дюймовым экраном, процессором от iPhone 7 (А10 Fusion), коннектором для подключения клавиатуры и поддержкой Apple Pencil первого поколения.

Apple Watch теперь получили функцию Always-On Display — экран часов будет постоянно отображать время, что, по словам разработчиков, не повлияет на батарею гаджета. В компании обещают, что часы «проживут» целый день без подзарядки. Также они будут отслеживать фазы сна пользователя, и еще в часах Apple появился компас. Стоимость Apple Watch Series 5—33 тысячи рублей, а Series 3—16 тысяч.

Покупатели iPhone, iPad или Apple TV после 10 сентября получат от компании подарок — год бесплатного просмотра Apple TV+. Контент платформы доступен за 200 рублей в месяц, так же как игры на Apple Arcade.