Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple представила новые сервисы. Компания будет снимать сериалы и платить пользователям кэшбэк

26 марта 2019, 09:50
Презентация состоялась 25 марта. Гендиректор компании Тим Кук представил стриминговый сервис Apple TV+, банковскую карту Apple Card, подписки на новости и журналы Apple News+ и подписки на игры – Apple Arcade.

Подписка на новости

Компания предлагает владельцам гаджетов читать более 300 англоязычных изданий за $9,99 в месяц. Сервис предназначен для пользователей из зарубежных стран. Сначала его запустят в Соединенных Штатах и Канаде, затем доступ к нему откроют жителям Великобритании и Австралии.

При желании подписаться на Apple News+ можно и из России. В Twitter уже появилась инструкция, как это сделать (при условии, что у вас есть $9,99).

Подписка на игры

Apple Arcade называют «Netflix для игр». Сервис открывает доступ к сотне развлечений. Новинка работает через App Store: играть на устройствах iOS, macOS и Apple TV можно по единой подписке даже офлайн. Площадка откроется осенью 2019 года для пользователей из 150 стран.

Среди студий-партнеров Apple оказались Bossa Studios, Klei Entertainment, Konami и Sega. TJ пишет, что на платформе появится продолжение приключенческой игры Oceanhorn, многопользовательский бролер LEGO BRAWLS, гоночная аркада Sonic Racers и RPG Yaga.

Платежная карта

Помимо развлекательных сервисов Тим Кук рассказал о финансовом продукте компании. Вместе с банком Goldman Sachs и платежной системой MasterCard Apple выпустила виртуальную банковскую карту. Она бесплатна и не требует никаких комиссий. Достаточно регистрации в сервисе Wallet.

За все покупки с помощью карты компания вернет 3% реальными деньгами. Пользователи из Соединенных Штатов смогут воспользоваться картой этим летом.

Конкурент Netflix

Стриминговый сервис Apple TV+ c фильмами и сериалами запустят грядущей осенью. Компания подготовила для зрителей авторские проекты Стивена Спилберга и Джей Джея Абрамса и сериалы со звездным кастом: Джейсоном Момоа, Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон.

Первыми зрителями станут пользователи из Соединенных Штатов.

Трансляция презентации в Купертино (штат Калифорния) доступна на сайте компании.