Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В России создадут сервис, позволяющий заказывать еду до прихода в ресторан

2 июля 2018, 12:13
Фото: архив 66.RU
Платформу «Фудплекс» создают Сбербанк, Rambler & Co и основатели компании UCS.

В будущем в России появится сервис, позволяющий бронировать столики в ресторанах онлайн, заказывать блюда из меню еще до прихода в заведение, оплачивать счет, оставлять чаевые и заказывать еду на дом. Как сообщают «Ведомости», созданием платформы занимаются Сбербанк, Rambler & Co и основатели компании-разработчика софта для ресторанов UCS Григорий Гуревич и Евгений Малахов. Они учредили совместное предприятие, которое создаст сервис «Фудплекс».

По данным издания, предприятие зарегистрировали как юридическое лицо 27 июня. Его соучредителями являются компания «Цифровые активы» («дочка» Сбербанка, 41% доли в уставном капитале), «Рамблер интернет холдинг» (33,14%), Григорий Гуревич (13,71%) и Евгений Малахов (12,15%). Осенью партнером «Фудплекса» станет финансовая управляющая группа GHP Group.

Отметим, у будущего сервиса есть конкуренты на ресторанном рынке. Например, в отрасли доставки еды активно работают Mail.Ru Group и «Яндекс». Также есть несколько сервисов по бронированию столиков и другое. Однако всех заявленных функций нет пока ни у одного сервиса.