Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дочка «Ростеха» запустила серийное производство домашних шубохранилищ

20 июня 2018, 16:08
Специальные холодильники для меховых изделий стоят 95 тыс. рублей.

Завод АО «Производственное объединение «Завод имени Серго», который входит в концерн «Техмаш» корпорации «Ростех», начал серийное производство компактных шубохранилищ. Они представляют собой холодильники для меховых изделий, в которых можно хранить несколько шуб и шапок. В «Ростехе» рассказали, что разработка представляет собой «полноценный аналог профессиональной шубной комнаты при меньших габаритах и лучшей эргономике».

Шубохранилище МХ-500 POZIS поддерживает влажность воздуха в пределах 50%–70% и борется с насекомыми, раз в месяц временно опуская температуру до минимально возможной.

Розничная цена такого холодильника составляет 95 тыс. рублей. Также можно заказать эксклюзивное шубохранилище с ручной художественной росписью и инкрустацией стразами Swarovski.

В «Ростехе» отметили, что МХ-500 — единственный российский аналог зарубежных холодильников для хранения меховых изделий. Для него достаточно обычной розетки с электропитанием в 220 В, а его потребление энергии сопоставимо с показателями кухонного холодильника.