Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Как тебе такое, Илон Маск?» Минобороны опубликовало фантастическое видео испытаний супероружия Путина

30 марта 2018, 10:24
По данным военного ведомства, в ходе испытаний «подтвердились характеристики баллистической ракеты на начальном этапе полета».

На космодроме Плесецк прошли вторые испытания тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». По данным Минобороны, в результате «подтвердились характеристики ракеты на начальном этапе полета».

Позже ведомство опубликовало видео испытаний:

Напомним, ракету «Сармат» в числе прочих новинок представил президент Владимир Путин во время своего послания Федеральному Собранию. Ее называют «второй Сатана». Президент объяснил, что у тяжелой баллистической ракеты «Воевода» дальность полета — 11 тыс. км, а дальность «второго Сатаны» будет «практически не ограничена».

Когда Путин рассказывал, как с помощью этой ракеты можно уничтожить США, зал аплодировал.

Ранее Минобороны неоднократно уличали в фейках. Так, в ноябре прошлого года в официальном твиттере ведомства было опубликовало якобы «неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ (организация запрещена в РФ, — прим. 66.RU) для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке. Как позже заметили подписчики твиттера Минобороны, один из опубликованных скринов взят с видео ударов авиации Ирака по колонне боевиков ИГИЛ в районе Фаллуджи в июне 2016 г. Другие снимки представляют собой скриншоты из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator.

Вопрос
Вы верите в подлинность видео испытаний ракеты «Сармат»?
  • 53%
  • 47%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию