Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Режиссер «Мира Дикого Запада» снял короткометражку про запуск ракеты Илона Маска. Видео

11 марта 2018, 14:59
Сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy успешно стартовала с Космического центра Кеннеди во Флориде в начале февраля.

Глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал новое видео запуска Falcon Heavy с автомобилем Tesla.

«Почему Falcon Heavy и Starman? Жизнь не может быть просто решением одной скучной проблемы за другой. В ней должны быть вещи, которые вдохновляют вас, благодаря которым вы радостно просыпаетесь утром и становитесь частью человечества. Вот почему мы это сделали. Мы сделали это для вас», — написал он в своем твиттере.

По данным издания The Verge, видео создал друг Маска режиссер фильма «Мир Дикого Запада» и сценарист «Интерстеллара» Джонатан Нолан. «Это не трейлер фильма. Это не трейлер для телешоу. Мы надеемся, что это будет трейлер для одной части следующей главы человеческой истории», — заявил Нолан.

Видеоролик содержит кадры, которые еще никто не видел, — подготовка к запуску, реакция и ликование зрителей, запуск ракеты в космос, полет в космосе автомобиля Tesla Roadster с манекеном за рулем. Кроме того, момент крушения центрального ускорителя первой ступени ракеты-носителя Falcon Heavy.

Напомним, 7 февраля сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX Илона Маска успешно стартовала с Космического центра Кеннеди во Флориде. Боковые разгонные блоки успешно вернулись на Землю. При этом центральный блок, который должен был сесть на плавучую платформу, упал в Атлантический океан на скорости 483 км/ч в 100 метрах от нее.

Ракета отправила на вытянутую околосолнечную орбиту, пересекающую траектории движения Земли и Марса, автомобиль Tesla Roadster с манекеном Starman в скафандре за рулем. На бортовом компьютере авто видна надпись «Don' t panic!». Также на машине есть еще одна надпись — «Сделано на Земле людьми». Через несколько минут после пуска в салоне кабриолета заиграла песня Дэвида Боуи Space Oddity.