Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В этом году Applе выпустит сразу три новых iPhone. Чего ждать от смартфонов

27 февраля 2018, 09:55
Ожидается, что компания представит бюджетный iPhone X, а также самый большой смартфон из тех, что были выпущены ранее.

Компания Applе в этом году может выпустить сразу три новых iPhone. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, новинки появятся в конце года.

Так, компания представит самый большой смартфон из тех, что были выпущены ранее, бюджетную версию iPhone X, а также смартфон, совпадающий по размерам с iPhone X, но обновленный. Таким образом, Applе старается угодить потребителям, которые ждут от iPhone многозадачности, и тем, кто ищет бюджетные варианты смартфонов.

Большой смартфон получил кодовое название D33. Он будет иметь разрешение экрана 1242×2688, а также технологию OLED. Модель получит сканер Face ID для разблокировки экрана и проведения платежей. В большом смартфоне, так же как и в обновленном iPhone X, используют новый процессор А12. Края гаджетов выполнят из нержавеющей стали.

И обновленный X, и гигантский смартфон выполнят в том числе в золотом цвете. По данным издания, этот оттенок популярен на азиатском рынке. Также предполагается, что для некоторых рынков смартфоны могут сделать с двумя SIM-картами.

Бюджетную версию iPhone X, которую готовит Applе, удешевят с помощью LCD-экрана (такого же, какой был в iPhone 8), алюминиевых краев и черного стекла на задней панели. Смартфон будет иметь тот же экран Edge-to-Edge, что и iPhone X, а также сканер Face ID.

Напомним, iPhone X начали продавать в России 3 ноября 2017 года. За несколько суток до старта продаж перед магазинами выстроились километровые очереди. Изначально цена iPhone X с 64 гигабайтами памяти составляла 79 990 рублей, с 256 гигабайтами — 91 990 рублей.

Первые обладатели новинки сразу нашли в IPhone Х пять самых распространенных багов. Смартфон искажал цвета, обладал не отзывчивым тачскрином, сильно нагревался, фонарик иногда светил темно-оранжевым светом, а Face ID и вовсе оказался небезопасным. Также обладатели iPhone X жаловались на треск разговорного динамика. Позже Apple заявила, что исправит недостаток нового iPhone X, из-за которого сенсорный экран перестает реагировать на нажатия в холодную погоду.