Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Она была последней». «Ростелеком» отключил телефонную станцию в Нижнем Тагиле

3 декабря 2017, 12:13
Телефонная станция АТС-25 проработала в Нижнем Тагиле больше 30 лет.

Компания «Ростелеком» отключила в Нижнем Тагиле последнюю телефонную станцию. Как сообщает пресс-служба организации, АТС-25 работала в городе с 1986 года. Старое оборудование было слишком громоздким и уже выработало ресурс, поэтому сотрудники связи провели реконструкцию и переключили станцию на цифровой формат. Ввод современного оборудования улучшит качество звонков и позволит абонентам пользоваться новыми услугами: определять номер звонившего, переадресовывать вызовы, пользоваться сокращенным набором номера и др.

После переключения у 1000 абонентов номера сохранились, остальным присвоили новые цифры.

Из сообщения «Ростелекома»:

— Более сорока тысяч семей обеспечены телефонией в цифровом качестве. Переключение на современное оборудование было бесплатным для абонентов, все работы «Ростелеком» производил за собственный счет. Возможности современного оборудования практически безграничны в плане наращивания абонентской базы. Обработка звонков с помощью программного коммутатора позволяет повысить качество и удешевляет эксплуатацию системы, делает услуги более доступными массовому потребителю.

Новое оборудование, которое обеспечивает телефонную связь, интернет и ТВ, находится на месте АТС-25, но занимает площадь в 10 раз меньше. Старая станция располагалась на 600 квадратных метрах.