Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минобороны показало видео пуска ракеты, созданной в Екатеринбурге для защиты Кремля

24 ноября 2017, 18:27
Комплекс предназначен для защиты столицы от ударов средств воздушно-космического нападения.

Минобороны РФ опубликовало видеозапись испытаний новой модернизированной ракеты системы ПРО. Ролик опубликован на YouTube-канале. Как говорится в описании, успешные испытания ракеты прошли на полигоне Сары-Шага в Казахстане. Она поразила условную цель.

«Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты города Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства», — сообщили в ведомстве.

Как стало известно 66.RU, модернизированную ракету изготовили и собрали сотрудники екатеринбургского опытно-конструкторского бюро «Новатор». По словам осведомленного источника, ракету доставляли в Казахстан по железной дороге, в специальной секции.

Наш собеседник уточнил, что речь идет о модернизированной советской и российской системе А-135 или «Амур». Она предназначена для отражения ограниченного ядерного удара по столице и центральному экономическому району РФ.