Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple решила запретить другим писать для iPhone медиаплееры

21 марта 2008, 14:36
Корпорация Apple решила запретить сторонним разработчикам создавать для смартфона iPhone приложения, проигрывающие музыку, пишет The Inquirer.
Издание не уточнило источники своей информации.

В июне Apple собирается открыть в интернет-магазине iTunes Store раздел AppStore, в котором можно будет купить программы других разработчиков. Издание отмечает, что у конкурентов Apple на рынке продаж цифровой музыки, в частности, у ресурсов Amazon и eMusic, не получится продавать свои плееры и музыкальные программы через AppStore.

В настоящее время в тестовой версии инструментария разработчика отсутствуют функции доступа к iTunes. Таким образом, программисты не могут даже расширить возможности стандартного медиаплеера Apple iTunes, встроенного в iPhone.

Как ранее отмечали аналитики, глава Apple Стив Джобс на презентации инструментария для iPhone пообещал блокировать приложения, которые могут нанести вред устройству, требуют слишком много трафика, нарушают законодательство или содержат порнографические материалы. Кроме того, Apple оставила за собой право блокировать приложения в "непредвиденных" случаях.