Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские школьники устроят гонки вибророботов

19 сентября 2013, 13:38
Заявки на участие принимаются до 27 октября.

29–30 октября в выставочном центре «Екатеринбург-Эскпо» пройдут состязания вибророботов. Организаторы предлагают свердловским школьникам создать робота своими руками и поучаствовать в этом увлекательном мероприятии.

Работы свердловчан будут оцениваться в двух категориях — «Гонки» и «Бои». В первой номинации простейшие роботы будут состязаться на скорость на специально созданной двухметровой трассе. Во второй участникам предстоит лопнуть воздушный шар противника заостренным наконечником.

Вибророботы — это отдельный класс роботов, которые передвигаются за счет передаваемой двигателями направленных вибрационных волн энергии. При наличии всех комплектующих и небольшого терпения простейшего виброробота можно собрать за 30–60 минут. Как это сделать, можно узнать здесь.

Для участия в конкурсе необходимо создать своего виброробота и отправить заявку до 27 октября по адресу obotcenter@yandex.ru. В анкете необходимо указать ФИО, возраст, а также школу и класс, где учится участник, и назвать имя своего робота.