Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На iPad можно будет устанавливать Word и Excel

28 августа 2013, 11:32
Компания Parallels Access запустила приложение, которое позволяет загружать продукты Windows на операционную систему Mac OS.

Подобные программы появлялись и раньше, но у всех было одно ограничение: с тачскрина iPad приходилось управлять курсором мыши на экране подключенного к нему ПК, что было крайне неудобно.

Теперь в Parallels Access управлять приложениями можно так же, как если бы они были разработаны специально для iPad — двигая пальцами по экрану. Приложение позволяет удаленно работать на iPad с любым софтом Microsoft. Главное — чтобы планшет имел стабильное подключение к интернету.

Установленные на вашем ПК или Mac программы на экране «таблетки» размещаются на специальном экране запуска в виде иконок. Взаимодействие с приложениями происходит таким образом, словно они находятся на планшете: можно привычными по iPad методами выделять/копировать текст или изображения, работать с несколькими открытыми документами, выполнять прокрутку жестами, активировать клавиатуру (если вам нужны кнопки CTRL, SHIFT и т.д.), сообщают «Вести».

Parallels Access для iPad можно бесплатно скачать из App Store, а клиент для Mac или ПК — загрузить с сайта компании. Пользователям Mac предоставляется две недели бесплатного пробного периода, владельцам Windows-машин — 90 дней, так как интеграция с Windows находится пока в стадии бета-версии. Потом придется оплатить лицензию, которая (для одного компьютера) обойдется в 79 долларов.

В Parallels говорят, что рассматривают возможность выпустить аналогичное приложение и для Android-планшетников.