Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Компания Apple представила операционную систему iOS 7

11 июня 2013, 09:32
Презентация прошла на конференции World Wide Developers Conference (WWDC 2013) в понедельник.

В новой версии мобильной операционной системы «яблочники» предложили совершенно новый интерфейс: изменены обои, цветовая палитра, иконки и шрифт. Приложения в iOS 7 смогут обновляться в фоновом режиме, раньше этому мешал быстрый расход батареи.

Пользователи iOS 7 смогут редактировать свои фотографии с помощью цветных фильтров наподобие тех, что сейчас предлагает Instagram. Кроме того, пользователи получат улучшенную систему сортировки фотографий и смогут отправлять снимки друг другу.

Новая операционная система iOS 7 будет доступна на смартфонах, начиная с iPhone 4 — и до более поздних моделей, на планшетах — от iPad 2, на iPad mini и на iPod touch 5-го поколения, напоминает Forbes.

Пока что iOS 7 представлена в бета-версии и доступна только для разработчиков. Рядовой пользователь сможет опробовать iOS 7 только осенью. Видео: Youtube.com.

На конференции WWDC Apple также представила новую операционную систему Mac OS X, получившую название Mavericks, линейку новых ноутбуков MacBook Air, способных работать в течение 7–12 часов без подзарядки батареи, сервис iTunes Radio для прослушивания музыки и новый компьютер Mac Pro.