Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple представила инструментарий разработчиков для iPhone

7 марта 2008, 11:13
В четверг компания Apple представила бета-версию инструментария разработчиков для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch.
Инструментарий уже можно загрузить по адресу http://developer.apple.com/iphone/program. Окончательная версия второй версии ПО для iPhone будет готова к июню 2008 года.

Как говорится в пресс-релизе Apple, iPhone будет также поддерживать технологию Microsoft Exchange ActiveSync, которая позволит пользователям обмениваться через корпоративный сервер почтой, мероприятиями в календаре и контактами.

Инструментарий разработчиков позволит специалистам создавать оригинальные приложения для iPhone и iPod с использованием сразу нескольких программных интерфейсов. В компании ожидают появления "потрясающих" новых приложений, совмещающих технологию Multi-Touch, анимацию, задействующих большой объем памяти, встроенный трехмерный акселерометр и технологию определения географического положения, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в бета-версии iPhone 2.0 появилась возможность просматривать вместе с электронными письмами вложения в формате PowerPoint, Word и Excel, а также удалять и пересылать большие объемы сообщений.