Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпионат России по мехатронике выиграли студенты из Первоуральска

27 января 2013, 15:11
Чемпионат России по мехатронике выиграли студенты из Первоуральска
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области
Создатели «умных» механизмов вошли в сборную России и получили шанс поучаствовать в международных соревнованиях.

Первый чемпионат России по мехатронике WorldSkills Russia, прошедший в Свердловской области, принес победу студентам Первоуральского металлургического колледжа. Александр Литвиненко и Артур Исламов обошли других участников, набрав наивысшее количество баллов.

Майкл Линн, главный международный эксперт по мехатронике WSI, WSE и WSG:

— Меня поразил уровень подготовки команд чемпионата и та серьезность, с которой все ребята подходили к делу.

В чемпионате по созданию механизмов с интеллектуальным управлением приняли участие семь команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Свердловской областей, ХМАО-Югры.

Победители набрали наивысшее число баллов — 82, ближайшие соперники из Магнитогорского политехнического колледжа отстали от них на 14 баллов.

Павел Черных, технический делегат WorldSkills International от России:

— Получилось очень красиво и зрелищно. Я бы сказал, что из всех соревнований, которые происходили в России за последние полгода, этот чемпионат максимально приближен к стандартам WorldSkills International.

Студенты Первоуральского металлургического колледжа уже становились победителями открытого чемпионата WorldSkills Russia Москвы, теперь они вошли в сборную России и получили шанс попасть на международные соревнования по мехатронике WorldSkills International, которые состоятся в Лейпциге летом этого года, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.