Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские студенты вышли в полуфинал ЧМ по программированию

23 октября 2012, 11:22
Лидерами соревнований стали сразу две команды из УрФУ.

Студенты Уральского федерального университета одержали победу в четвертьфинале XXXVII командного чемпионата мира по программированию среди вузов страны и получили путевку в полуфинал. Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики главы региона, участие в соревнованиях приняла 51 команда из Удмуртии, Башкирии, Коми, Пермского края, а также из Оренбургской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Лидерами стали сразу две студенческие команды из УрФУ, заняв две верхние призовые строчки. По итогам соревнований право на участие в полуфинале соревнований Северо-Восточного Европейского региона (NEERC), который состоится в Санкт-Петербурге 1 декабря 2012 года, получили 15 команд, четыре их которых — команды УрФУ. Там же с 30 июня по 3 июля 2013 года пройдет и финал.

Стоит отметить, что весной в Варшаве (Польша) состоялась презентация Екатеринбурга как площадки для проведения чемпионата мира по программированию в 2016 году. Свои заявки на проведение чемпионата также выставили Рио-де-Жанейро (Бразилия), Амритапури (Индия) и Пхукет (Таиланд).

Для более детального ознакомления с возможностями региона как места проведения чемпионата по программированию в июле текущего года Екатеринбург с деловым визитом посетил исполнительный директор Международных университетских соревнований ACM-ICPC Уильям Паучер, который высоко оценил предложения и перспективы развития Екатеринбурга.