Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обладатели iPhone 5 жалуются на мерцающий дисплей

22 сентября 2012, 15:27
Ряд покупателей столкнулись с техническими неполадками в новом смартфоне.

Несколько человек, ставших первыми обладателями нового смартфона Apple iPhone 5, столкнулись с техническими неполадками в дисплее. Пользователи жалуются, что экран мерцает, что делает использование смартфона практически невозможным, пишет «РИА Новости».

Среди жалоб — «эффект пузырька», при котором изображение причудливым образом деформируется при нажатии на дисплей. Одна из возможных причин проблем — дисплей нового типа, используемый в iPhone 5. В смартфоне применяется экран с интегрированной тач-панелью, необходимой для работы сенсорного интерфейса. По словам представителей Apple, такая компоновка позволила уменьшить толщину экрана примерно на треть.

Отметим, что во время первых продаж iPhone 4 пользователи также отмечали проблемы с дисплеем. Тогда некоторые аппараты из первых партий имели экраны с желтоватыми пятнами.

Напомним, продажи iPhone 5 начались в пятницу. Покупатели в США и еще восьми странах выстраивались в огромные очереди, чтобы купить новинку в числе первых. Самый первый обладатель нового смартфона — американец Хазим Саид целую неделю простоял в очереди за «яблочной» новинкой.