Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Apple презентовала общественности новый MacBook

12 июня 2012, 16:45
Компания Apple в ходе презентации в Сан-Франциско представила новое поколение линейки MacBook Pro, снабженных новейшими процессорами IntelCore и улучшенными графическими процессорами.

По словам Филипа Шиллера, вице-президента компании по маркетингу, «новая линейка ноутбуков оснащена более быстрыми процессорами, графикой, памятью, flash-накопителями и технологией передачи данных USB 3».

Как отметили в компании, все новые модели ноутбуков оснащены двухъядерными процессорами IntelCore i5 и i7, имеют flash-накопители и интегрированные графические платы. Кроме того, ноутбук стал тоньше. Его толщина составляет 1,8 см, что на 25% меньше по сравнению с MacBook Pro текущего поколения.Толщина приблизилась к MacBook Air, однако Air все равно является более тонким.

Время автономной работы составляет до 7 часов или до 30 суток в режиме ожидания. Стоимость нового MacBook Pro в базовой комплектации составляет 2199 долл. Продажи нового MacBook Pro в США начнутся с сегодняшнего дня.

Также Apple анонсировала следующую версию операционной системы для iPhone, iPod touch и iPad — iOS 6.0. Функция голосового управления Siri в новой iOS научилась поддерживать более сложные вопросы и диалоги. Например, она может рассказать, какие фильмы идут в определенном кинотеатре. Кроме того, функция теперь поддерживает запуск мобильных приложений, установленных в память iPhone, по голосовой команде, — сообщает РБК

В Apple анонсировали технологию Eyes Free («свободные глаза») по аналогии с Hands Free («свободные руки»). Технология Eyes Free — которая позволит вести беседы с iPhone за рулем автомобиля — будет интегрирована в виде клавиши на рулевом колесе. Контракты уже подписаны с рядом автомобильных концернов, сообщили представители Apple.

Запустить новую технологию на рынок планируется в течение следующих 12 месяцев, а вывести ее — в 60 стран. Русского языка в списке поддерживаемых нет.