Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рогозин и Сурков обсудят на Урале судьбу российской оборонки

8 апреля 2012, 17:25
20 и 21 апреля в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле пройдут совещания по вопросам развития оборонного комплекса России.

под руководством вице-премьера правительства России по вопросам развития ОПК Дмитрия Рогозина и вице-премьера по вопросам модернизации Владислава Суркова.

Делегация правительства страны посетит оборонные предприятия Свердловской области, и проведет закрытые расширенные совещания по вопросам перспективных технологических разработок уральского оборонного комплекса, сообщает «Новый регион» со ссылкой на главу региона.

Александр Мишарин заявил, что правительство области придает важное значение визиту Рогозина и Суркова и расценивает его «как начало большой работы по подготовке и реализации на Урале обширной программы модернизации на базе оборонно-промышленного комплекса области».

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:

— Экономика Свердловской области по своему отраслевому набору является уменьшенной копией экономики России. Наша область сегодня — промышленное лицо России. А наш оборонно-промышленный комплекс, в отличие от других регионов страны, является многоотраслевым, способным решать любые универсальные задачи. Именно поэтому оборонно-промышленный комплекс Урала является сегодня лучшей базой для отработки решений по модернизации как уральской, так и российской экономики.

Свердловский губернатор напомнил, что на обновление ОПК страны запланировано выделить около 23 триллионов рублей в ближайшие 10 лет. Значительную часть этого оборонного заказа, по его мнению, способна обеспечить именно Свердловская область.