Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Робототехник из Екатеринбурга поедет на выставку в Германию

31 марта 2012, 15:13
Он примет участие в крупнейшей в мире промышленной ярмарке Hannover Messe.

Более 600 школьников в возрасте от 6 до 16 лет приняли участие в Уральском робототехническом фестивале, который 29 марта завершился в КОСКе «Россия».

Участники соревновались в категориях «Кегель-ринг», «Траектория», «Остров сокровищ» и «Робогладиатор». За все время фестиваль посетило более 2000 школьников Свердловской области. Часть из них приняли участие в мастер-классе по сборке роботов из конструкторов, который проводили студенты Уральского федерального университета совместно с робототехниками из гимназии «Менталитет», рассказали в пресс-службе УрФУ.

На открытых лекциях «Перспективы разработки экзоскелета» и «Автоматизация жизни» ребята смогли узнать о направлениях научных исследований в области автоматизации и робототехники в УрФУ.

Троим победителям соревнований областное министерство выделило путевки в ВДЦ «Орленок». А Даниил Захлыстов из гимназии № 202 «Менталитет» в специальной номинации «Школьные исследовательские проекты» от площадки «Мастерские Иннопрома» получил сертификат на выставку Hannover Messe в Германию.