Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область подпишет еще одно соглашение с «Роснано»

29 сентября 2011, 08:04
Документ о сотрудничестве обеспечит области до 700 рабочих мест.

Свердловская область и ОАО «Роснано» подпишут новое соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности и науки.

Как заявил вице-премьер и министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, соглашение будет подписано на выставке «Руснанотех», которая пройдет в Москве с 26 по 28 октября. Такое решение было озвучено на совещании о задачах совместной работы регионов и корпорации до 2015 года у председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса с участием руководителей профильных министерств и ведомств Свердловской, Калужской, Воронежской области и республики Татарстан.

Проектом нового соглашения предусмотрено формирование в регионе пула из 170 инновационных предприятий, в том числе нанотехнологических, до 2016 года. Благодаря этим предприятиям на Среднем Урале появится не менее 700 рабочих мест, а среднегодовой объем их выручки, по оценкам министра, составит не менее 1 миллиарда рублей.

Сейчас в Свердловской области действуют 10 технопарков, 5 бизнес-инкубаторов, 2 венчурных фонда для поддержки инновационных проектов, 2 центра трансфера технологий. Редкий регион демонстрирует такие успехи в развитии современной научно-производственной инфраструктуры. Об этом пишет ЕАН.