Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День ВДВ в Екатеринбурге: парашюты, концерт и митинг

6 июля 2011, 10:40
2 августа на площадке аэродрома «Логиново» состоится праздничный концерт.

Стала известна программа, подготовленная ко Дню воздушно-десантных войск. Участники праздника станут свидетелями прыжков с парашютом, смогут приянть участие в митинге у мемориала «Черный тюльпан». Завершится день праздничным концертом.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась группа, где можно следить за всеми изменениями в программе, а также узнать интересующую вас информацию более подробно. В группе уже появились первые сообщения пользователей. Так, одна из постоянных участниц празднования Дня ВДВ делится впечатлениями:

Участница группы «День воздушно-десантных войск»:

— По-моему опыту уже пятого празднования Дня ВДВ, который стал моим профессиональным праздником, могу сказать, что погода 2 августа всегда хорошая! А вокруг все веселые! Голубые береты, тельняшки, парашюты и РД приветствуются.

Программа празднования:

08.00-08.30 — Праздничное богослужение в Храме-памятнике «На крови» во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших — молебен пророку Божию Илии, небесному покровителю Воздушно-Десантных войск России.

09.00 — Сбор ветеранов и участников праздника в Историческом сквере на «Плотинке». Показательные прыжки спортсменов-парашютистов на площадку.

09.30-10.30 — Праздничное шествие ветеранов ВДВ к мемориалу «Черный тюльпан».

11.00 — Митинг и возложение цветов у мемориала «Черный тюльпан».

12.00 — Отъезд на аэродром «Логиново» от мемориала «Черный тюльпан».

14.00 — Начало праздничной программы на аэродроме «Логиново».

15.00 — Концерт группы «Контингент» (Оренбург).