Программа празднования Дня молодежи [на выходные]
В этом году программа праздника рассчитана на несколько дней и проходит с 16 по 27 июня, — сообщает официальный портал Екатеринбурга.
Елена Левина, Председатель Комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Екатеринбурга:
— В Екатеринбурге проживает более 400 тысяч молодых людей, и активная работа с молодежью в нашем городе была выстроена уже давно. На сегодняшний день в Екатеринбурге расположена самая большая сеть дворовых клубов, состоящая из 133 организаций, в которых задействовано порядка 77 тысяч подростков. И это одно из самых сильных направлений молодежной политики, реализуемой в Екатеринбурге.
Основные события планируются на субботу, 25 июня. В этот день в городе пройдет более десятка праздничных мероприятий, в том числе концерты на нескольких площадках:
|
Когда?
|
Где?
|
Как развлекаемся?
|
|---|---|---|
|
с 10:00 до 17:00
|
На площади перед ККТ «Космос»
и территории стадиона «Динамо». |
В
|
|
с 11:00 до 12:30
|
Поспект Ленина, от улицы
Сакко и Ванцетти до улицы Мамина-Сибиряка. |
Состоится
|
|
с 12:00 до 15:00
|
Маршрут движения
трамвая № 15. |
«Трамвай здоровья» проследует по маршруту движения трамвая № 15. Его пассажиры смогут получить информацию о профилактике зависимостей в Екатеринбурге, об условиях оказания наркологической помощи в городе, пройти экспресс-тестирование на выявление ВИЧ;
|
|
с 12:30 до 22:00
|
Площадь 1905 года.
|
Фестиваль молодежной культуры. Этот фестиваль станет главным событием Дня молодежи. Фестиваль откроют творческие коллективы муниципальных клубов по месту жительства, затем программу продолжит показ мод, вступление рэп-групп и лучших студенческих команд города.
В вечерней программе — дискотека на открытом воздухе (open-air), выступление музыкальных и танцевальных коллективов. На время проведения мероприятия движения транспорта для удобства граждан будет закрыто;
|
|
с 12:00 до 20:00
|
Площадь перед памятником
основателям городу В.Н.Татищеву и Г.В.де Геннину. |
Традиционный фестиваль здоровья и красоты;
|
|
с 15:00 до 20:00
|
Площадь перед памятником
основателям городу В.Н.Татищеву и Г.В.де Геннину. |
Показательные выступления чемпионов мира и Европы по фитнесу и бодибилдингу, фитнес-клубов и танцевальных студий города Екатеринбурга;
|
|
с 12:00 до 20:00
|
Улица Пушкина.
|
Фестиваль-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера», в рамках которого состоится презентация образовательных учреждений Екатеринбурга и развлекательная шоу-программа;
|
|
Весь день
|
Площадь 1905 года.
|
Арт-проект «Молодежный Екатеринбург»: выставка-ярмарка изделий современного искусства. Предметы выполнены представителями различных молодежных культур. Фотокросс «Молодежь выбирает здоровье».
|
26 июня впервые в Екатеринбурге стартует акция «Мы будем жить!», торжественное открытие которой состоится на площади Обороны в 12 часов дня. Акция продолжится шествием участников по маршруту площадь Обороны — улица Тверитина — улица Восточная — улица Фурманова и закончится концертной программой в ЦПКиО имени В.В.Маяковского.