Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День России в Екатеринбурге будут отмечать два дня подряд

11 июня 2011, 09:03
На выходные в городе запланирована масса мероприятий на любой вкус.

Сегодня с 11:00 до 15:30 на площадке за Дворцом молодежи пройдет традиционный фестиваль ретроавтомобилей и мотоциклов. Коллекционеры и реставраторы из Екатеринбурга и других городов Урала представят публике не менее 50 экспонатов: американские, немецкие, английские раритеты и, конечно, советские «Чайки», «Волги» и «Победы». Ожидается, что гостям выставки представят редчайший экспонат — «Додж» 1916 года. Отдельная программа посвящена семидесятилетию легендарного мотоцикла М-72.

С 17:00 до 19:00 часов на площади 1905 года пройдет гала-концерт Уральского академического филармонического оркестра и Симфонического хора филармонии.

Воскресенье, 12 июня, станет кульминацией празднования Дня России.

С 11:00 до 14:00 на Плотинке, на правом берегу реки Исети, студенты и преподаватели Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра предложат горожанам и гостям Екатеринбурга принять участие в открытом пленэре «Рисуем любимый город». В проекте смогут принять участие все желающие. Юные художники предложат горожанам нарисовать свое восприятие города, основываясь на личных наблюдениях, впечатлениях, воспоминаниях.

В 13:00 в зоне отдыха озера Шарташ начнется фестиваль «Связь поколений». В программе мероприятия — гала-концерт, кросс на 3 километра от Каменных палаток до озера Карасики, игровые программы для детей, а также экологическое мероприятие «Чистый Шарташ».

Главный городской праздник пройдет в ЦПКиО имени В. В. Маяковского. Здесь состоится фестиваль народной культуры «Путь времен». С 12:00 до 13:00 для самых маленьких горожан будет представлена детская игровая программа, также будет работать детская площадка. В 13:00 состоится мастер-класс по различным видам единоборств и стартует ярмарка народной культуры. А на центральной сцене парка в это время начнется концертная программа.

Словом, вариантов развлечения масса, главное — чтобы погода не подвела. И будьте внимательны: на время мероприятий в городе будет перекрываться движение транспорта, в том числе и общественного.

Вопрос
А вы как будете праздновать день России?
  • 8%
  • 19%
  • 20%
  • 6%
  • 47%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию