Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дождь загнал маленьких летчиков в театр

2 июня 2011, 15:09
Дождь загнал маленьких летчиков в театр
Фото: Ирина Баженова для 66.ru
В день защиты детей юные пилоты соревновались друг с другом по олимпийской системе — на выбывание.

Большой семейный праздник в честь дня защиты детей «Через тернии к звездам» оказался под угрозой срыва. Конкурс детского рисунка, моделей летательных аппаратов и другие мероприятия, задуманные театром балета «Щелкунчик» на первое июня как любительские соревнования для всей семьи пришлось переносить в стены театра.

Ограниченное пространство усложнило показательные выступления авиамоделистов и чемпионат по запуску бумажных самолетиков «Самолетик детства», но не испортило настроения участникам. Самому маленькому конкурсанту было три года, старшему — 14 лет, однако азарт детей от возраста не зависел.

Необычная тема праздника, — космос была выбрана руководством театра в честь Года космонавтики в России. Поэтому самолётики на сценических полах мастерили в том числе юные балерины.

Соревнования проводились в командном и личном первенствах по олимпийской системе — на выбывание. Яркие цветные самолетики были изготовлены заранее и выдавались всем участникам.

Многие дети приняли участие в конкурсе «Авиаконструктор» (модели самолетов или космических кораблей, сделанных своими руками).

Счастливый победитель получил призы и билет на вечерний спектакль «Кот в сапогах», которым и завершился праздник.