Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Знаменитый джазмен приедет в Екатеринбург впервые за 12 лет

1 июня 2011, 17:49
2 и 3 июня в кафе Дома кино состоится концерт, джазового музыканта из Израиля выпускника Свердловской консерватории Михаила Агре.

Агре, выпускник Свердловской консерватории по классу композиции, известен любителям джаза как создатель трио «Джаз-Модус» и «Доктор Фауст» в начале 80-х. Лауреат международных театральных и джазовых фестивалей как композитор и пианист.

В России Агре запомнился как авангардный экспериментатор, участник курехинской ПОП-механики и собственных проектов. В 1990 году Агре переехал в Израиль. Его группы Tabula Rasa и Jerusalem Art Ensemble играют самую разную музыку от либерального мейнстрима до электронного фри-джаза с этническими вкраплениями.

Михаил Агре сочетает в себе важнейшие для настоящего художника качества. Он превосходный пианист. В авторских композициях Агре обязательно присутствует изобретательное вступление, необычный, но внутренне логичный переход к основному материалу, с одной или несколькими кульминациями, и, конечно, финальная кода — либо циклический возраст к началу, либо апофеоз, соизмеримый с финалами у Бетховена и Брамса.