Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российский участник «Евровидения-2011» вышел в финал

11 мая 2011, 10:14
По итогам жеребьевки Алексей Воробьев выступит в финальном концерте конкурса под номером 10.

Российский участник «Евровидения-2011» Алексей Воробьев по итогам жеребьевки, которая прошла в Дюссельдорфе в ночь со вторника на среду, сразу после первого полуфинала, выступит в финальном концерте конкурса под номером 10. Под этим же номером в 2006 году выступал Дима Билан.

Воробьев признался, что очень переживал, поскольку Россию объявили предпоследней из всей десятки стран, прошедших в финал.

Алексей Воробьев, певец:

— Это было очень нелегко — сидеть и ждать, когда объявят, что Россия прошла в финал. У каждого есть мечта, и моей мечтой было быть здесь, на «Евровидении». И вот я здесь, и я счастлив.

После пресс-конференции Воробьев поговорил по скайпу со своей семьей, им он признался, что готовит сюрприз к финалу.

Алексей Воробьев, певец:

— Я готовлю еще один сюрприз для финала, но об этом пока говорить не могу — мне кажется, что нас подслушивают. Это тоже будет интересно. Ведь я же никому не говорил, что собираюсь поздравить россиян с Днем Победы.

В первом полуфинале российский певец под конец выступления со сцены поздравил всех гостей конкурса и телезрителей с Днем Победы.

Всего в конкурсе участвует 43 страны, но соревноваться за победу в финале будет только 25 — по десять победителей каждого из полуфиналов и представители стран «Большой Пятерки», куда в этом году впервые после 14-летнего перерыва вернулась Италия, пишет «РИА Новости».