Раздел Отдых
4 мая 2011, 15:49

Лучшие представители эстрады получили «золотые цилиндры»

В Театре эстрады прошла первая церемония вручения наград за достижения в области эстрадного искусства.

За право считаться лучшими в эстрадном жанре боролись 63 взрослых номинанта и 42 номинанта детских.

Призы за достижения в области эстрадного искусства «Золотой цилиндр» — 2011 получили:

• Номинация «Вокалист» — Валерий Беликов
• Номинация «Вокалистка» — Елена Маленькая
• Номинация «Вокальная шоу-группа» — Квинтет Свердловского академического театра драмы
• Номинация «Артист балета» — Павел Мазалов (балет УГТЭ). Елена Лисина (Ансамбль песни и пляски УрВО)
• Номинация «Балет» — Театр танца «Степ» под руководством И.Петухова
• Номинация «Хореограф» — Игорь Петухов
• Номинация «Музыкант» — Игнат Кравцов (группа Free Spoken Band)
• Номинация «Оркестр» — Оркестр баянистов под управлением Болковского
• Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» — «Изумруд»
• Номинация «Шоу — программа» — «Самовар — шоу»
• Номинация «Эстрадно-музыкальный спектакль» — «Марш Чёрной королевы» (постановка Д.Самылова)
• Номинация «Артист Мюзикла» — Евгений Зайцев (Театр музыкальной комедии)
• Номинация «Артист оригинального жанра» — Виктор Егоров
• Номинация «Ведущий, конферансье» — Александра Мордоровская (программа «Утренний экспресс», 4 канал)
• Номинация «Эстрадный продюсер» — Константин Плотский (группа «Blues Doctors»).

Игнат Кравцов, ударник группы Free Spoken Band, победитель в номинации «Музыкант»:

— Меня спросили мои друзья и родные, что ты чувствуешь, получив «Золотой цилиндр»? Да, это не «Оскар» и не «Грэмми», но я более чем убежден, что пройдет еще несколько лет, и «Золотой цилиндр» станет не менее почетной наградой.

В этот вечер почетную награду вместе со взрослыми получили и юные таланты от эстрады, а также взрослые, творящие для детей. Имена обладателей приза за достижения в области детского эстрадного творчества «Пять с плюсом»:

• Номинация «Вокалист» — Эркин Холматов
• Номинация «Вокалистка» — Даша Ткачук
• Номинация «Вокальная шоу-группа» — «Альянс- Академия» (г. Нижний Тагил)
• Номинация «Артист балета» — Максим Оборин (эстрадный балет «Апельсин»)
• Номинация «Балет» — эстрадный балет «Апельсин»
• Номинация «Хореограф» — Юлия Елескина (эстрадный балет «Апельсин»)
• Номинация «Музыкант» — Владимир Анисимов (саксофон)
• Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» — ансамбль «Юниджаз»
• Номинация •"Шоу — программа« — «Солнечный зайчик»
• Номинация «Эстрадно-музыкальный спектакль» — «Праздник непослушания» (постановка М. Лебедев)
• Номинация «Артист Мюзикла» — Глеб Тарасов (Театр музыкальной комедии)
• Номинация «Артист оригинального жанра» — Михаил Лиханов (народный цирк «Романтики», г.Кушва)
• Номинация «Ведущий, конферансье» — Антон Зайцев (Детский театр эстрады)
• Номинация «Эстрадный продюсер» — Владислав Домрачев

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.