Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьники заглянут в «Бабушкин сундучок»

17 марта 2011, 12:51
Завтра, 18 марта, в 11:00 в Центре помощи пенсионерам и инвалидам (ул. Советская, 51) откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Бабушкин сундучок».

На выставке будут представлены образцы рукоделия, от прихваток до ковроткачества.

Организаторы выставки:

— У многих из нас бережно хранятся вещицы изготовленные руками мамы, бабушки. И пусть эти вещи уже отслужили свой век, и не имеют «товарного вида», но выбросить их не поднимается рука. Это та память, которая связывает нас с прошлым.

Так Валентина Ивановна Кондакова (1928 г. р.) принесла на выставку свои вязаные салфетки и полотенца, которые ее мама вышивала себе на свадьбу, в далеком 1915 году. А Валентина Федоровна Маравина представила зрителям не только свои работы, но и самотканое льняное полотенце с вышивкой и вязанием своей мамы (1918 г. р.), которое та изготовила в 15 лет. Дарье Егоровне Кушевой 13 марта 2011 года исполнился 101 год, и пусть сама она не может прийти на выставку, но все же прислала свои работы — шаль и скатерть, причем изготовила их она 3 года тому назад, когда ей было «всего-то 98 лет».

Открытие выставки посетят ученики 3-го класса школы № 165. Они подготовили для ветеранов концертные номера и самодельные сувениры.