Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург начнет праздновать 23 февраля уже сегодня

21 февраля 2011, 10:04
Праздничные мероприятия начинаются в Екатеринбурге в преддверии Дня защитника Отечества. Митинги, концерты и церемонии охватят все соединения, воинские части и гарнизоны ЦВО.

Как сообщают Европейско-Азиатские новости, сегодня, 21 февраля в 17:00 в здании Екатеринбургского дома офицеров откроется торжественное собрание под председательством командующего войсками ЦВО, генерал-лейтенанта Владимира Чиркина и состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие гости Екатеринбурга — артисты ансамбля песни и танца «Волжские казаки». После концерта запланирован праздничный прием командующего войсками округа в офицерском собрании в честь Дня защитника Отечества.

21-22 февраля в школах Екатеринбурга наиболее подготовленные офицеры округа проведут «Уроки мужества», где расскажут об истории и традициях Вооруженных сил, их современной жизни и боевой учебе, ответят на вопросы учащихся.

21-23 февраля во всех соединениях, воинских частях и учреждениях пройдут торжественные собрания, шефские концерты творческих коллективов Свердловской области, Екатеринбурга, ансамбля песни и пляски ЦВО. Запланировано проведение дней открытых дверей: посещения воинских частей ветеранами, родителями военнослужащих, допризывной молодежью, представителями родительских комитетов и комитетов солдатских матерей.

23 февраля в 10:00 у здания штаба ЦВО состоится торжественный ритуал возложения венков к памятнику маршалу Советского Союза Г. К. Жукову. После возложения командование округа поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, военнослужащих, находящихся на излечении в госпиталях Екатеринбурга.

Праздничная программа завершится праздничным салютом, который состоится в 21:00 23 февраля.