Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Французский фотограф прочитает лекцию в УрГУ

15 октября 2007, 10:08
Сегодня в Медиатеке на факультете искусствоведения и культурологи УрГУ в рамках проекта «Приоткрытые понедельники», в 17.30 состоится встреча с французским фотографом Эриком Лусито.
Он работает как свободный фотограф, в настоящее время готовит проект для Французского национального музея, путешествует по Уралу, собирая образы архитектуры конструктивизма и заброшенных промзон. На Приоткрытых понедельниках Эрик представит субъективный взгляд на панораму развития французской фотографии и презентует персональные художественные проекты.

Клуб «Приоткрытые понедельники» открывает очередную сессию встреч, которая продлится с сентября по декабрь и будет посвящена как основным понятиям и жанрам современной культуры, так и затрагивать наиболее актуальные проблемы и события, произошедшее в культурной действительности 2007 года. Понедельничный арт-ликбез построен не на стремлении вывести одинаковую для всех формулу прочтения contemporary art, а на приближении к пониманию, через изучение его художественного языка. Лекторами-экспертами на «Приоткрытых понедельниках» выступят сотрудники Екатеринбургского филиала ГЦСИ, уральские и европейские художники.