Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет XIII фестиваль «УралРок 2007»

25 октября 2007, 17:28
27 октября в Екатеринбурге пройдет II тур XIII фестиваля «УралРок 2007».
На площадке «TELE-CLUB» выступит шесть групп-конкурсантов фестиваля – «Мохнатые ракеты», «Марскаты», «Контур-К», «Forza!, «the Soulmates», «ВиШневый КоТ». После них на сцену поднимутся победители и лауреаты фестиваля – «ЖЕСТКАЧ», «ТимерТау», «Концы», «Danry». Хэдлайнером рок-тусовки станет Найк Борзов с группой «ИНФЕКЦИЯ».

«УралРок» проходит ежегодно более 10 лет, отслеживая тенденции в современной музыке, отбирая самые талантливые и перспективные творческие коллективы Уральского региона. Фестиваль дал толчок к появлению таких известных коллективов как «Смысловые галлюцинации»», «Чичерина», «Сансара», «Бабье лето», «Москва-Луна» и других.

На фестивале будет вестись профессиональная видеосъемка и многоканальная аудио-запись. Так, по итогам «УралРок 2006» был смонтирован фильм-концерт, который транслировался на нескольких телеканалах.

XIII фестиваль «УралРок 2007» был торжественно открыт 18 августа, в День города Екатеринбурга праздничным концертом на площади УПИ. Его посетили более 10 000 зрителей. В ноябре и декабре 2007 года пройдут другие отборочные туры фестиваля.

Завершением фестиваля будет гала-концерт лауреатов и популярных рок-групп страны в конце декабря 2007 года.

Кроме того, «TELE-CLUB» объявил акцию для студентов «Деньги не главное!». Учащиеся, сдавшие последнюю сессию без троек, могут купить билеты на концерт «Втроем Легче», «УралРок 2007» или на совместный концерт групп «Центр» и «Аукцион» всего за 100 рублей. Для этого нужно просто прийти с зачеткой в офис телекомпании «Эра-ТВ».