Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ирландцы признаны самим преданными поклонниками кино в Европе

30 октября 2007, 18:02
Среднестатистический житель Ирландии ходит в кинотеатр 4,2 раза в год. В то время как средний житель Евросоюза посещает кино 1, 9 раз в год, передает Reuters.

Результаты исследования, проведенного европейским статистическим агентством Eurostat, показали, что большие любители кино живут во Франции (граждане Пятой республики отправляются в кинотеатр примерно три раза в год), Испании (2,8 раза в год) и Люксембурга (2,7 раза в год).

Среди стран, где поход в кинотеатр не является любимым развлечением, Румыния (жители этой страны посещают кинотеатр в среднем 0,1 в год), Болгария (0,3 раза) и Словакия (0,6 раз).

Жители США намного активнее граждан Евросоюза. Средний американец ходит в кинотеатр 7,6 раз в год. Такие данные приводила американская Ассоциация кинопродюсеров в середине июля 2006 года.

За минувший год 51% жителей Евросоюза побывали в кинотеатре хотя бы один раз. Впрочем, для разных стран эти показатели разные: 71% граждан Швеции потратили деньги и время на поход в кино, 69% жителей Дании и Ирландии также посетили кинотеатр. В США 64% населения ходят в кинотеатр как минимум дважды в год.