Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

III Съезд представителей малого и среднего предпринимательства Свердловской области

14 ноября 2007, 13:36
16 ноября 2007 года в Екатеринбурге пройдет III Съезд представителей малого и среднего предпринимательства Свердловской области.
Съезд проводится один раз в 2 года и является самым значимым событием в жизни предпринимательского сообщества Свердловской области, на котором подводятся итоги и намечаются перспективы развития на ближайшие годы.

В этом году в Съезде примут участие в качестве делегатов около 500 предпринимателей из большинства городов Свердловской области, представители всех объединений предпринимателей, а также руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, приглашенные гости.

Съезд проводится под девизом «20 лет малому и среднему бизнесу: успехи, проблемы, перспективы», и нацелен не только на подведение итогов 20-летнего этапа становления предпринимательства, но и на разработку конкретных предложений по формированию благоприятного предпринимательского климата, созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства. В рамках подготовки к Съезду были проведены круглые столы, конференции, дни открытых дверей в министерствах, встречи предпринимателей, на которых были выявлены основные проблемы, препятствующие развитию малого и среднего бизнеса, разработаны механизмы решения проблем, которые и лягут в основу решений Съезда.

24 июля 2007 г. был подписан Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», который вступает в силу с 1 января 2008 года. На встречах с предпринимателями, в решениях круглых столов была подчеркнута необходимость принятия соответствующего областного закона, и одним из результатов проведения мероприятий Съезда должно стать появление закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области».