Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фильм "Ирония судьбы. Продолжение" выходит в широкий прокат

21 декабря 2007, 10:02
Фильм "Ирония судьбы. Продолжение" Тимура Бекмамбетова выходит сегодня в широкий прокат. Всего сделано 1050 копий новой картины.
830 из них расписаны по российским кинотеатрам, 118 по украинским, 10 предназначены для Белоруссии, 35 для Казахстана, а также Грузии, Киргизии и Узбекистана.

Как следует из названия, новая лента - продолжение популярной комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" 1975 года. "Актеры, игравшие в первом фильме и согласившиеся играть у нас, совершили, я считаю, настоящий подвиг", - убежден Бекмамбетов, известный зрителям по блокбастерам "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Он благодарен и Рязанову, который "фактически поставил свою подпись" под новой картиной и даже снялся в эпизодической роли.

В новом фильме знаменитое трио "Женя-Надя-Ипполит" сменится треугольником "Костя-Надя-Ираклий". Дети героев первой ленты "наступят на те же грабли": они переживут веселые новогодние приключения и, возможно, найдут свою любовь. Главные роли в картине исполнили Константин Хабенский, Лиза Боярская и Сергей Безруков. Разумеется, блеснут и артисты, снимавшиеся в картине 1975 года, - Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Александр Ширвиндт, Александр Белявский.

"Сама мысль о том, что там дальше произошло и как это можно развить, я думаю, живет в голове у каждого из нас", - считает Хабенский. "Нас всех будут сравнивать с героями первого фильма, - говорит Боярская. - Однако я очень рада, что мы сделали это. Потому что есть истории, которые обязательно должны иметь продолжение". В свою очередь Брыльска признает, что "эмоции могут быть самые неожиданные", но надеется, что "зритель не будет жалеть, что пойдет в кино и увидит фильм". Артисты надеются, что продолжение получилось настолько же хорошим, как и первая лента.

В процессе работы над фильмом было использовано более 40 вариантов сценария и три абсолютно разных финала. Согласно контракту, лента не будет показана в телеэфире в течение ближайших двух лет. Так что единственная возможность одними из первых увидеть картину - сходить в кинотеатр.