Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Англии выставлен на продажу родной дом Питера Пэна

15 января 2008, 09:25
В Англии выставлен на продажу дом, в котором, как считается, известный писатель Джеймс Мэтью Барри (James Matthew Barrie) создал образ сказочного героя Питера Пэна.
Пишет в понедельник 14 января газета The Guardian. Общая площадь двухэтажного дома, вместе с прилегающим садом, составляет 313 квадратных метров. На рынке недвижимости особняк оценивается в 6,75 миллиона фунтов стерлингов (13,2 миллиона долларов США).

Дом расположен в центре Лондона, напротив Кенсингтонского парка. По словам представителя агентства недвижимости, объявление о продаже этого дома вызвало переполох на рынке в связи с тем, что подобная недвижимость нечасто появляется в продаже. Он добавил, что богатая история делает особняк еще более привлекательным в глазах покупателей.

Барри прославился прежде всего своими книгами для детей и пьесами, которые с успехом шли в лондонских театрах. Настоящую славу ему принес образ Питера Пэна, впервые появившийся в детской книге "Белая птичка", опубликованной в 1902 году. В 1904-м Барри написал пьесу "Питер Пэн", которую позже переработал в повесть "Питер и Венди".