Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты архитектурно-художественной академии разрисуют стены детского отделения центра по борьбе со СПИДом

24 января 2008, 14:40
Студенты архитектурно-художественной академии завтра, в день «профессионального» праздника российского студенчества, побывают в детском отделении областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Как сообщили АПИ в областном медучреждении, в 16 часов студенты УрГАХА проводят акцию «Позитивный мир-2» в детском отделении Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД. Начинающие художники Архитектурной академии в этот день решили разрисовать стены в здании детского отделения Областного центра.

«Позитивный мир-2» — это продолжение ноябрьской акции «Позитивный мир». В ноябре екатеринбургские художники отдали свои картины на благотворительный аукцион в пользу ВИЧ-инфицированных детей. Сейчас будущие художники — студенты УрГАХА — вновь помогают детям со статусом ВИЧ.

В детском отделении центра сейчас находятся 260 детей. Кроме того, на учете в медучреждении стоят юные свердловчане, которые еще не имеют окончательного диагноза.

Всего в области за период регистрации ВИЧ-инфекции родилось 4615 детей от ВИЧ-инфицированных матерей, 846 детей из них появились на свет. За весь период наблюдения 299 детям, рожденным от ВИЧ-инфицированных матерей, установлен диагноз «ВИЧ-инфекция».