Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для Gorillaz нарисовали еще одного участника

12 января 2011, 17:26
Группа Gorillaz расширила состав — к коллективу присоединился новый нарисованный участник, получивший имя Евангелист.

Музыканты виртуальной команды Дэймона Албарна представили Евангелиста своим поклонникам, разместив на своем официальном сайте его изображение и описание характера персонажа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AceShowbiz.
Согласно задумке группы, по характеру Евангелист является противоположностью мрачному Бугимэну, появлявшемуся в различных проектах Gorillaz.

Изображение Евангелиста было выбрано в рамках конкурса, объявленного Gorillaz в конце 2010 года. В конкурсе приняли участие более пяти тысяч человек — поклонников творчества группы. Победителя выбирали путем онлайн-голосования (всего проголосовали около 175 тысяч человек) в пяти турах. Автором выбранного лучшим эскиза стала (или стал) jirouta. Затем присланный ею вариант изображения был обработан художником Джейми Хьюлеттом.

После внесенных графических изменений Евангелист стал полноправным участником коллектива. Как и другие члены группы, он выглядит весьма странно: силуэт его фигуры напоминает женский, однако точно сказать, какого он пола, — невозможно. Вместо головы у Евангелиста — круглый аквариум, а его кожа покрыта красной сеткой, напоминающей выступающие вены или порезы. На ногах у нового персонажа — ботинки, из которых вытекает вода.