Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Избитая Киркоровым Яблокова пошла на мировую

13 декабря 2010, 14:07
Режиссер премии «Золотой граммофон» согласилась на мировую с Филиппом Киркоровым, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат пострадавшей Сергей Жорин.

«Мы пока обсуждаем условия соглашения, но принципиальное решение о его заключении нами принято», — заявил адвокат. Ранее именно Жорин заявлял, что его клиент отклонила все попытки Филиппа Киркорова помириться. Так, например, адвокат назвал публичные извинения Филиппа Киркорова, опубликованные на сайте певца, попыткой избежать ответственности, пишет Lenta.ru.

Согласно условиям мировой, Яблокова заберет заявление из милиции, за что Филипп Киркоров выплатит режиссеру неназванную сумму. Жорин подчеркнул, что все деньги, которые его клиент получит от артиста, будут направлены на благотворительные цели.

Сергей Жорин, адвокат РАПСИ:
— Все средства, которые должен будет выплатить Киркоров, напрямую пойдут в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой.

Конфликт между Яблоковой и Киркоровым произошел на репетиции церемонии «Золотой граммофон». По утверждению режиссера, Филипп избил ее за то, что ему в лицо светили прожектором. В результате инцидента Марина Яблокова получила сотрясение головного мозга и множественные гематомы.

Сначала Киркоров все отрицал, обвиняя Яблокову в самопиаре, однако, когда стало известно, что милиция начала проверку заявления, публично извинился. После этого он покинул страну, отправившись в Израиль на лечение. Пройдя обследование в одной из клиник Тель-Авива, он вернулся в российскую столицу, так как никаких отклонений у него обнаружено не было.