Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неделя российского кино в Берлине начнется с фильма Учителя

24 ноября 2010, 19:55
Претендент на «Оскар», фильм «Край» Алексея Учителя, откроет неделю российского кино в Берлине.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании «Интерфест», показ российского кино в немецкой столице пройдет с 24 по 30 ноября 2010 года.

События фильма «Край» развиваются в 1945 году. Роль главного героя, бывшего танкиста Игната, который влюбляется в немку, исполнил Владимир Машков. Картина Алексея Учителя попала в лонг-лист из 65 картин, которые будут претендовать на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Помимо «Края» в Берлине будет показан фильм Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», награжденный тремя «Серебряными медведями» на Берлинском кинофестивале. Награды получили актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, а также оператор фильма Павел Костомаров, пишет Lenta.ru.

Кроме этого, немецким зрителям покажут романтическую комедию «Ирония любви» Александра Черняева, «В стиле JAZZ» Станислава Говорухина, а также экранизацию романа Оксаны Робски «Про любоff» с Федором Бондарчуком и Оксаной Фандерой в главных ролях. В программу показа также попал мультфильм Гарри Бардина «Гадкий утенок».