Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Группа «ДДТ» вручит свою премию милиционерам

9 ноября 2010, 13:30
Об этом в понедельник, 8 ноября, на пресс-конференции в Москве заявил лидер группы Юрий Шевчук.

Как сообщает Lenta.ru, церемония вручения «народной премии» пройдет 10 ноября, в День милиции, в клубе «Arena Moscow» в ходе концерта ДДТ, получившего название «Последнему дню милиции посвящается».

Музыканты, по собственным словам, намерены «пожурить коррупционных ментов», информация о которых была собрана в сотрудничестве с «Новой газетой». Они будут премированы копилками в виде милиционера. «Награды» будут отосланы по адресам в посылках прямо с концерта.

Вместе с тем Шевчук и его коллеги будут чествовать и хороших милиционеров, которым за их заслуги подарят фотографии Владимира Высоцкого в образе Глеба Жеглова с подписью режиссера фильма «Место встречи изменить нельзя» Станислава Говорухина. Музыканты также подумывают о том, чтобы выделить средства из своих гонораров вдовам милиционеров, погибших при исполнении долга.

На церемонии вручения милицейской премии от ДДТ заявлены многие приглашенные гости, в частности, Noize MC, который зачитает рэп о милиции. Сам концерт начнется с показа восьмиминутного мультфильма про Дядю Степу, который сам лидер ДДТ в последний раз видел в первом классе. Кроме того, группа исполнит свою давнюю песню «Милиционер в рок-клубе».