Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нашли виноватых в смерти Анны Николь Смит

29 октября 2010, 13:27
Американское правосудие нашло виновных в гибели бывшей модели журнала Playboy Анны Николь Смит, которая скончалась от передозировки медицинских препаратов в феврале 2007 г.

Как сообщает РБК со ссылкой на BBC, в смерти женщины повинны ее друг и наблюдавший ее психиатр.

Как выяснилось в ходе следствия, близкий друг модели Ховард Штерн и психиатр Кристин Ерошевич состояли в сговоре. Они давали А.Н.Смит слишком большие дозы препаратов, обладавших психотропным действием. По версии обвинения, Х.Штерн убедил свою возлюбленную принимать эти лекарства под предлогом того, что их якобы рекомендовал психиатр. А рецепты на данные медикаменты выписывались нелегально.

РБК отмечает, что ни Х.Штерну, ни К.Ерошевичу не предъявляют обвинений в причинении смерти модели. Им инкриминируют преступный сговор, злонамеренные передозировки препаратов, подделку рецептов и нелегальное приобретение лекарств. Данный вердикт был вынесен в четверг, 28 октября.

38-летняя А.Н.Смит скончалась 8 февраля 2007г. в номере отеля во Флориде. Как установило следствие, не страдавшая никакими заболеваниями женщина с 2004 по 2007гг. принимала психотропные препараты сильнейшего действия. Модель похоронили в столице Багамских островов Нассау.