Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится выставка пива

7 октября 2010, 11:59
Экспозиция «Пивоварение: Урал и Европа. Сквозь призму столетий» открыта во вторник, пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00, среду и четверг с 11:00 до 21:00.

Вниманию посетителей предстанут первые пивные плакаты скандинавских художников конца 19-го, начала 20-го веков разных стилей и направлений. Другие экспонаты — уникальные черно-белые фотографии, продолжающие тему истории пенного напитка — условно разделены на две группы: пивоварение и пивопитие. При этом снимки отражают разные эпохи и страны: тут можно увидеть и петербургскую портерную, и датскую пивную, конец 19 века и 60-е годы двадцатого.

Этикетки на пивную тему являются одними из самых интересных в плане изучения и коллекционирования. У посетителей выставки будет уникальная возможность ознакомиться с коллекцией уральских этикеток пива с конца 19 столетия до наших дней, предоставленных Музеем этикетки — одним из немногих музеев в России, который занимается историей рекламы, графического дизайна.

Ни одна подобная выставка не проходит без поддержки преданных поклонников пивной атрибутики — бирофилов. Уральское общество было основано в 2005 году. Оно объединяет людей самых разных возрастов и профессий и занимается краеведческой и исследовательской деятельностью в области пивоварения на Урале. На выставке будут представлены оригинальные бирдекели, старинные пивные кружки и бутылки из частных коллекций.