Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выберут самую красивую маму

12 сентября 2010, 11:02
Состоялся отборочный тур конкурса «Миссис Екатеринбург-2010».

В субботу в фойе торгового центра «Бум» было не протолкнуться — более 150 женщин в возрасте от 24 до 50 лет с детьми, мужьями и друзьями собрались, чтобы попробовать свои силы во втором по престижности женском конкурсе в Екатеринбурге.

«Миссис Екатеринбург» проводится в городе уже в шестой раз. Как и в прошлые годы, главное условие для участия одно — быть мамой (то есть иметь хотя бы одного ребенка). В отличие от обычных конкурсов красоты, здесь не так важно вписываться в стандарты 90×60×90. Важно — продемонстрировать, какая ты замечательная мама, жена и хозяйка. Тема конкурса в этом году — «Мама в главной роли».

Из 150 конкурсанток жюри отобрало 60 дам, и лишь 30 из них прошли в воскресенье в финал. После чего сразу же, с понедельника с ними начинают заниматься педагоги — по культуре речи, дефиле, психологи — готовить мам к конкурсным испытаниям. Кстати, и мужья не останутся в стороне: для них тоже предусмотрены конкурсы, например, кулинарный поединок.

«Миссис Екатеринбург — 2010» станет социально значимым для города — в рамках конкурса пройдет целый ряд благотворительных мероприятий. Это акция «Капля помощи» (участницы и их мужья сдадут кровь в центре переливания «Сангвис»), благотворительный марш «Движение против рака груди», акция по сбору памперсов для детей из Дома ребенка № 1, аукцион детских рисунков, нарисованных детьми из реабилитационного центра «Талисман», и другие.

Координатор конкурса Татьяна Мустаева:

— В нашем конкурсе важно будет не только продемонстрировать, как ты красива, ибо все женщины красивы по определению. Главное — показать свое желание и способность дать что-то другим людям, помогать тем, кто нуждается, нести в мир доброту.

Финал конкурса состоится 1 ноября в «Театре Эстрады». Победительница конкурса получит звание «Главной Мамы города» и будет представлять Екатеринбург на всероссийском конкурсе «Моя красивая мама».