Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские сисадмины готовятся отметить «День программиста-2010»

9 сентября 2010, 13:40
Торжество «главных офисных специалистов» пройдет в формате «свободного общения» у «Памятника клавиатуре» на набережной Исети.

Примечательно, что одним из организаторов этого действа выступил Департамент инфорполитики губернатора Свердловской области.

Как рассказали организаторы «Дня программиста-2010», программа екатеринбургского праздника будет довольно обширной. Так, 13 сентября у «Памятника клавиатуре» пройдет викторина для профессионалов и «чайников», конкурсы и соревнования. Победителям будут полагаться подарки, сюрпризы и призы от партнеров празднования. При этом для «зубров» коалиции сисадминов и программистов на нескольких городских интернет-порталах опубликованы задачи по программированию.

Эти шутливые задания объединяет один персонаж — Петя Торопыжкин: для облегчения его жизни конкурсанты должны будут написать специальные программы. К примеру, в одном случае «айтишникам» предлагается создать программу, которая поможет Торопыжкину найти среди лежащих в его кармане трамвайных абонементов с затертыми цифрами «счастливые билеты». Добавим, что все задачи были предоставлены Уральским госуниверситетом из сборников для олимпиады по программированию.