Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рыбак купил песню у Меладзе

3 июля 2010, 13:24
Александра Рыбака снова обвинили в плагиате: его новая песня «5000 Letters» как две капли воды похожа на композицию Валерия Меладзе «Как ты красива сегодня».

Но оказывается, Рыбак не украл песню у Меладзе, а купил ее, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru».

Как сообщил изданию глава Universal Music Russia Дмитрий Коннов, на новом альбоме Рыбака «No Boundaries» песня «5000 Letters» действительно написана на музыку Константина Меладзе, однако певец выкупил права на исполнение этой песни у «Первого музыкального издательства», представляющего интересы композитора. Английский текст написал сам Александр Рыбак в соавторстве с Томасом Уэрнисом.

Напомним, это уже не первый раз, когда норвежского исполнителя белорусского происхождения обвиняют в плагиате. В мае Рыбаку была присуждена премия за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса «Серебряная калоша». Его композиция «Я не верю в чудеса» из саундтрека к фильму «Черная молния», которая пока не вошла ни в один релиз, напомнила членам жюри хит «I Don’t Want to Miss a Thing» группы Aerosmith.